<s id="vcil0"></s><track id="vcil0"><div id="vcil0"><address id="vcil0"></address></div></track>
    
    

  • <bdo id="vcil0"><dfn id="vcil0"></dfn></bdo>
  • <track id="vcil0"></track>

    <track id="vcil0"><span id="vcil0"></span></track>
  • 光纜系列氣吹微纜> MINI介紹(2-24芯)
    MINI介紹(2-24芯)詳情
    \ 產品介紹
           匯源從2003年開始致力于氣吹光纜的研發與生產,至今已生產出多種規格且性能優異的氣吹微型光纜,形成了以氣吹微型光纜和氣送強化光纖單元為主的產品系列,其中氣吹微型光纜又分為中心管式和層絞式兩種結構。
    匯源氣吹微纜在與全球幾家知名廠商產品的多次對比測試中,各項性能均處于領先地位,在使用過程中也受到國外用戶的一致好評。截至2015年,匯源已出口微纜30000km,國內供貨近5000km。
     
    \ 特點/優勢
    -- 特殊復合材料松套管,降低低溫套管回縮;
    -- 光纖余長精確控制,光纜性能穩定;
    -- 獨特工藝控制,杜絕氣吹中護套起皺現象;
    -- 高密度聚乙烯外護套,提高氣吹距離。
    \ 執行標準
    如果沒有特殊說明,光纜及光纖的各項執行標準都滿足或優于如下提供的標準。
        光纖……ITU-T G.652D、IEC 60793-2-50
    光纜……IEC 60794-5、IEC 60794-1-2
            YD/T 1460-2006

      產品參數\
    微纜截面圖

    1. 著色光纖 2. 纖膏 3. 凹槽
    4. 撕裂繩 5. 松套管 6. HDPE 外護套

    2.技術參數

    微纜型號

    GCYFXY-xxF(MTE +外徑)

    MTE1.8

    MTE2.0

    MTE2.3

    MTE2.5

    MTE2.8

    光纖芯數

    2~4

    2~4

    6~12

    2~12

    14~24

    HDPE 外護套厚度

    標稱:0.20mm,最小0.15mm

    標稱外徑

    1.8mm

    2.0mm

    2.3mm

    2.5mm

    2.8mm

    大約重量

    2.6 kg/km

    4.0 kg/km

    5.0 kg/km

    6.0 kg/km

    7.0kg/km

    光纜衰減 (單模光纖)

    1310nm/1550nm≤0.35/0.22dB/km

    最大拉力

    40N

    40N

    50N

    60N

    60N

    最大壓扁力

    600N/100mm

    允許最小 靜態 / 動態 彎曲半徑

    10倍/20倍光纜外徑

    適用溫度范圍

    貯存  -30~+60℃; 安裝  -10~+40℃; 運行  -20~+50℃

    光纜壽命(估值)

    25年

    \基本性能

    1.衰減指標

    光纖類型

    SM G652B/D、G657系列

    光纖衰減

    ≤0.35dB/km @1310nm,≤0.22dB/km @1550nm

    2.氣吹性能

    測試設備

    適于氣送的管道型號及對應的典型氣送長度

    波立門特:PRM-196 , PR140 等.

    氣壓:13bar

    光纖芯數

    微管型號 

    3.5/5.0mm

    微管型號

    5.5/7.0mm  

      2~12 芯

    800m

    1500m

     14~24 芯

    500m

    1500m

    3.機械性能

    項目

    測試引用標準

    測試結果

    備注 

    拉伸

    IEC 60794-1-2-E1

    (GB/T 7424.2-E1)

     光纖應變(%)

    附件衰減(dB)

    短期測試拉力為最大拉力,

    長期測試拉力為1/3最大拉力

    短期 ≤0.3

    長期 ≤0.1

    短期:≤0.1,

    去除應力后無明顯應變;

    長期:無明顯

    壓扁力  

    IEC 60794-1-2-E3

    (GB/T 7424.2-E3)

    短期壓扁力:附加衰減 ≤0.05;

    長期壓扁力:無明顯;

    去除應力后,光纖無明顯殘余附加衰減,

    護套表面無可見開裂

    短期測試壓力:600N

    長期測試壓力:200N

    反復彎曲

    試驗

    IEC 60794-1-2-E6

    (GB/T 7424.2-E6)

    測試后:光纖無明顯殘余附件衰減;

    護套無目力可見開裂

    彎曲半徑=20倍微纜直徑

    負載=15N

    彎曲次數:25

    扭轉試驗

     

    IEC 60794-1-2-E7

    (GB/T 7424.2-E7)

    測試后:光纖不斷裂和護套無目力可見開裂,

    應力消除后,無明顯殘余附加衰減

    扭轉角度:±180º

    負載=15N

    扭轉次數:5

    卷繞試驗

    IEC 60794-1-2-E11A

    (GB/T 7424.2-E11A)

    測試后:光纖不斷裂和護套無目力可見開裂

    心軸直徑=20倍微纜直徑

    密繞圈數=10

    循環次數=5

    以上所有的結果都是在1550nm波長處測試

    \環境性能

    項目

    測試方法

    測試應達到的指標

    溫度性能

    IEC 60794-1-2-F1

    光纖附加衰減(1550nm)

    ≤0.1 dB/km

    滲水性能

    IEC 60794-1-2-F5B

    1m水高,3m纜,測試時間24小時

    微纜另一端無水滲出

    滴流性能

    IEC 60794-1-2-E14

    微纜在70℃的環境溫度下保持24小時

    微纜無填充復合物滴出

    \訂貨信息

    ?光纖色譜(可根據客戶要求生產)

    NO.

    1

    2

    3

    4

    5

    6

    7

    8

    9

    10

    11

    12

    Color

    粉紅

    青綠

     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

    <色譜>1324號光纖采用黑色單環標識,色環間距100mm。

    NO.

    13

    14

    15

    16

    17

    18

    19

    20

    21

    22

    23

    24

    Color

    本色

    粉紅

    青綠

     

     ▋

     ▋

     ▋

     

     ▋

     ▋

     ▋

     ▋

     ▋

     ▋

     ▋

     ▋

    ?護套色譜:綠色(可根據客戶要求生產)
    ?光纜印字
    ?光纜交貨段長

    標準段長: 2km、4km、6km,光纜計米誤差 -1%~+3% 。

    光纖芯數

    段長

    (m)

    盤具尺寸

    Φ×W

    (mm)

    包裝尺寸

    L×W×H

    (mm)

    重量

    (毛重)

    (kg)

    2~12 芯

    φ2.0-2.5

    2000

    Φ450×370

    480×370×645

    27

    4000

    Φ500×370

    530×370×695

    39

    6000

    Φ550×370

    580×370×745

    51

       

    14~24 芯

    φ2.8

    2000

    Φ500×370

    530×370×695

    31

    4000

    Φ550×370

    580×370×745

    46

    ?光纜包裝

    采用木盤或層板盤包裝。

     

    <s id="vcil0"></s><track id="vcil0"><div id="vcil0"><address id="vcil0"></address></div></track>
    
    

  • <bdo id="vcil0"><dfn id="vcil0"></dfn></bdo>
  • <track id="vcil0"></track>

    <track id="vcil0"><span id="vcil0"></span></track>
  • 亚洲中久无码永久在线-日本韩国日本二区-亚洲校园自拍卡通图片区,曰本道久久综合久久爱,大香伊蕉在人线国产下载