<s id="vcil0"></s><track id="vcil0"><div id="vcil0"><address id="vcil0"></address></div></track>
    
    

  • <bdo id="vcil0"><dfn id="vcil0"></dfn></bdo>
  • <track id="vcil0"></track>

    <track id="vcil0"><span id="vcil0"></span></track>
  • 光纜系列氣吹微纜> 常規中心管式微纜(2-24芯)
    常規中心管式微纜(2-24芯)詳情
    \ 產品介紹
          匯源從2003年開始致力于氣吹光纜的研發與生產,至今已生產出多種規格且性能優異的氣吹微型光纜,形成了以氣吹微型光纜和氣送強化光纖單元為主的產品系列,其中氣吹微型光纜又分為中心管式和層絞式兩種結構。
    匯源氣吹微纜在與全球幾家知名廠商產品的多次對比測試中,各項性能均處于領先地位,在使用過程中也受到國外用戶的一致好評。截至2015年,匯源已出口微纜20000km,國內供貨近5000km。
     
    \ 特點/優勢
    -- 特殊復合材料松套管,降低低溫套管回縮;
    -- 光纖余長精確控制,光纜性能穩定;
    -- 獨特工藝控制,杜絕氣吹中護套起皺現象;
    -- 高密度聚乙烯外護套,提高氣吹距離。
    \ 執行標準
    如果沒有特殊說明,光纜及光纖的各項執行標準都滿足或優于如下提供的標準。
        光纖……ITU-T G.652D、IEC 60793-2-50
    光纜……IEC 60794-5、IEC 60794-1-2
            YD/T 1460-2006


     


    \ 產品參數
    ◆ 微纜截面圖

    1. 著色光纖 2. 纖膏 3. 松套管
    4. 非金屬增強紗 5. HDPE 外護套  
    ◆ 技術參數 
    微纜型號 GCYFXY-XB1.3
    光纖芯數 2~12 14~24
    HDPE 外護套厚度 標稱:0.50mm, 最?。?.40mm
    標稱外徑 4.0mm 4.5mm
    大約重量 12 kg/km 16 kg/km
    最大拉力 120N 150N
    最大壓扁力 1000N/100mm
    允許最小靜態彎曲半徑 10倍光纜外徑
    允許最小動態彎曲半徑 20倍光纜外徑
    適用溫度范圍 貯存  -40~+60℃; 安裝  -10~+40℃; 運行  -30~+50℃
    光纜壽命(估值) 25年

    \基本性能
    ?衰減指標
    光纖類型 SM G652B/D、G657系列
    光纖衰減 ≤0.35dB/km @1310nm, ≤0.22dB/km @1550nm
    ?氣吹性能
    測試設備 適于氣送的管道型號及對應的典型氣送長度
    波立門特:PRM-196 , PR140 等.
    氣壓:15bar
    光纖芯數 微管型號 
    5.5/7.0mm
    微管型號
    8.0/10.0mm  
      2~12 芯 1000m 1500m
     14~24 芯 800m 1300m
    ?機械性能
    項目 測試引用標準 測試結果 備注 
    拉伸 IEC 60794-1-2-E1
    (GB/T 7424.2-E1)
     光纖應變(%) 附件衰減(dB) 短期測試拉力為最大拉力,
    長期測試拉力為1/3最大拉力
    短期 ≤0.3
    長期 ≤0.1
    短期:△≤0.1,
    去除應力后無明顯應變;
    長期:無明顯
    壓扁力   IEC 60794-1-2-E3
    (GB/T 7424.2-E3)
    短期壓扁力:附加衰減 ≤0.05;
    長期壓扁力:無明顯
    ;
    去除應力后,光纖無明顯殘余附加衰減,
    護套表面無可見開裂
    短期測試壓力:1000N
    長期測試壓力:600N
    反復彎曲
    試驗
    IEC 60794-1-2-E6
    (GB/T 7424.2-E6)
    測試后:光纖無明顯殘余附件衰減;
    護套無目力可見開裂
    彎曲半徑=20倍微纜直徑
    負載=30N
    彎曲次數:25
    扭轉試驗  
    IEC 60794-1-2-E7
    (GB/T 7424.2-E7)
    測試后:光纖不斷裂和護套無目力可見開裂,
    應力消除后,無明顯殘余附加衰減
    扭轉角度:±180º
    負載=40N
    扭轉次數:5
    卷繞試驗 IEC 60794-1-2-E11A
    (GB/T 7424.2-E11A)
    測試后:光纖不斷裂和護套無目力可見開裂 心軸直徑=20倍微纜直徑
    密繞圈數=10
    循環次數=5
    以上所有的結果都是在1550nm波長處測試
    ?環境性能
    項目 測試方法 測試應達到的指標
    溫度性能 IEC 60794-1-2-F1 光纖附加衰減(1550nm)
    ≤0.1 dB/km
    滲水性能 IEC 60794-1-2-F5B 1m水高,3m纜,24小時后,微纜另一端無水滲出
    滴流性能 IEC 60794-1-2-E14 微纜在70℃的環境溫度下保持24小時
    微纜無填充復合物和涂覆復合物等滴出
     
     
    \ 訂貨信息
    ? 光纖色譜(可根據客戶要求生產)

    NO.

    1

    2

    3

    4

    5

    6

    7

    8

    9

    10

    11

    12

    Color

    粉紅

    青綠

     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

    <色譜>1324號光纖采用黑色單環標識,色環間距100mm。

    NO.

    13

    14

    15

    16

    17

    18

    19

    20

    21

    22

    23

    24

    Color

    本色

    粉紅

    青綠

     

     ▋

     ▋

     ▋

     

     ▋

     ▋

     ▋

     ▋

     ▋

     ▋

     ▋

     ▋

    ?護套色譜:黑色(可根據客戶要求生產)
    ?光纜印字 
    ? 光纜交貨段長
    標準段長: 2km、4km,光纜計米誤差 -1%~+3% 。
     

    光纖芯數 段長
    m
    盤具尺寸
    Φ×W
    (mm)
    包裝尺寸
    H×L×W
    (mm)
    2~12 芯 2000 500×450 540×450×705
    4000 600×450 640×450×805
     
    14~24 芯 2000 600×450 640×450×805
    4000 700×570 740×570×905
    ? 光纜包裝
    采用木盤或層板盤包裝。

    <s id="vcil0"></s><track id="vcil0"><div id="vcil0"><address id="vcil0"></address></div></track>
    
    

  • <bdo id="vcil0"><dfn id="vcil0"></dfn></bdo>
  • <track id="vcil0"></track>

    <track id="vcil0"><span id="vcil0"></span></track>
  • 亚洲中久无码永久在线-日本韩国日本二区-亚洲校园自拍卡通图片区,曰本道久久综合久久爱,大香伊蕉在人线国产下载